День города в Кирове: "Бурановские бабушки" на деньги от концерта построят церковь

Артистки подарили кировчанам свои амулеты

На главной площадке Дня города в Кирове - Театральной площади сейчас выступает известный российский фольклорный коллектив "Бурановские бабушки".

Артистки приехали к нам на комфортабельном автомобиле, а по дороге успели рассмотреть Кировскую область. Нищета некоторых дворов и развалившиеся колхозы огорчили бабушек. Но областной центр очень понравился артисткам. 

На концерте "Бурановские бабушки" спели свои главные хиты и много новых композиций, а также каверы на известные песни. Артистки рассказали, что весь полученный гонорар женщины потратят на строительство церкви в селе Бураново. Она почти достроена, но до финишных работ не хватает 5 миллионов рублей. Музыкальный руководитель коллектива пригласила всех кировчан в этот храм.

Горожане тепло встретили артисток. Многие знают песни коллектива наизусть. А бабушки подарили некоторым кировчанам свои народные куклы-обереги. 

 

Коллектив "Бурановские бабушки" появился в селе Бураново Малопургинского района Удмуртии. Артистки исполняют удмуртские и русские народные песни, а также разнообразные хиты на удмуртском языке, перепевая известных российских и зарубежных исполнителей. Коллектив представлял Россию на конкурсе песни "Евровидение-2012", по результатам которого занял второе место.

А вот и эта песня:

...

  • 0

Популярное

Последние новости