В Кирове задавивший женщину водитель бросил машину и пустился в бега
- 14 октября 12:05
- Олег Ворожцов

Появились новые детали трагедии, разыгравшейся ранним утром в самом центре Кирова. Комментарий дала пресс-служба УМВД России по региону.
В среду, 14 октября, в кировской полиции подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела по факту смертельного наезда машины на женщину. Разбирательство ведется по статье о нарушении ПДД, повлекшем смерть человека по неосторожности и сопряженном с оставлением места происшествия.
Сотрудники правоохранительных органов добавили, что машина скрывшегося водителя обнаружена - это Nissan, а не BMW, как ранее сообщали очевидцы. Информацию о киргизских номерах на авто в полиции не прокомментировали. Самого водителя продолжают искать. Его личность устанавливается.
Водитель легковой автомашины Nissan, не убедившись в безопасности совершаемого маневра, совершил наезд на 68-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте, - подтвердили в ГАИ.
Ранее мы писали, что в Кирово-Чепецком районе две школьницы на электровелосипеде угодили под машину.