Кировского блогера-юриста Антона Долгих поместили в четырехместную камеру в СИЗО

Кировского блогера-юриста Антона Долгих поместили в четырехместную камеру в СИЗОФото: progorod43.ru / архив

Появились новые подробности по судьбе одного из самых обсуждаемых жителей Кирова. Подробности приводятся в телеграм-канале Антона Долгих.

В среду, 14 октября, представители кировского юриста-блогера Антона Долгих заявили, что он продолжает находиться в следственном изоляторе №2. По информации адвоката Сергея Пушкарева, его подзащитный помещен в четырехместную камеру. Он содержится в ней один. Кроме того, комиссия поставила Долгих на профилактический учет. Поводом стала склонность к нападению на сотрудников ФСИН России.

Несколькими днями ранее в сети распространилось видео жесткого задержания юриста-блогера. На кадрах запечатлено, как мужчину укладывают на землю, фиксируют ему руки и уводят к машине без опознавательных знаков. Позже стало известно, что для него избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. По предварительной информации, ему вменяют применение насилия в отношении представителя власти.

Ранее мы писали, что в Кирове вынесли приговор экс-зампреду Заксобрания по громкому делу о нападении.

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.