Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчане прокатились по Нижнему Новгороду на тарантасе

 

Команда Кировского филиала «Ростелеком» поучаствовала в конкурсе «Русские гонки», проходившем 12 июня в Нижнем Новгороде и заняла почетное второе место.
 
«Русские гонки» на тарантасах – шуточное, авантюрное и креативное соревнование, которые впервые прошло в день города 12 июня в Нижнем Новгороде. В мероприятии участвовали команды, которые построили свои гоночные аппараты для заезда по асфальтированной трассе длиной 150 метров. Всего в гонках приняли участие 16 экипажей. Жюри оценивали тарантасы по трём параметрам: оригинальность внешнего вида, представление команды на старте и длина пройденной трассы. Главным призом соревнований стал отдых в казанском аквапарке для всей команды.
 
Среди команд-участниц гонок, четыре представляли поволжские филиалы ОАО «Ростелеком». Это были тарантасы из Нижнего Новогорода, Кирова, Ижевска и Самары. Созданные транспортные средства тем или иным образом были связаны со спецификой работы. Удмуртская команда представила аппарат в виде муфты с торчащими кабелями, самарский тарантас представлял собой лодку, бороздящую просторы Интернета, команда Нижнего Новгорода выставила на соревнование «мощный» «Гигабайк», сделанный из детского велосипеда. Тарантасы других команд тоже выглядели не менее ярко. На старт выходили «гоночный болид» Формулы 1, домик Элли из сказки «Волшебник из страны Оз», танк, герои фильма «Аватар» и многие другие.
 
Кировская команда «Вятские Ростелекони» в составе Дмитрия Макарова, Полины Лутковой, Андрея Шиляева и Михаила Дуровича использовала в своем внешнем стиле логотип и корпоративные цвета компании, а так же мотивы дымковской игрушки. Сочетание ярко украшенного тарантаса, народных костюмов, креативного представления на старте и одной из самых длинных преодоленных дистанций принесло нашей команде победу. Сочетание ярко украшенного тарантаса, народных костюмов, креативного представления на старте и одной из самых длинных преодоленных дистанций принесло команде кировчан почетное второе место.

...

  • 0

Популярное

Последние новости