Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ревнивый кировский бизнесмен решил нанять киллера, чтобы убить соперника

Ревнивый кировский бизнесмен решил нанять киллера, чтобы убить соперникаprogorod43.ru

Полицейский мастерски сыграл роль киллера

Один из кировских бизнесменов искал киллера, чтобы убить мужчину, к которому ушла его жена. Об этом стало известно сотрудникам отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД по Кировской области. В итоге полицейские решили поймать заказчика с поличным.

Один из сотрудников ОБОПа представился убийцей. Бизнесмен обещал ему 100 тысяч рублей за жизнь сотрудника одной из транспортных фирм Кирова, к которому два месяца назад ушла супруга ревнивца. Это и стало причиной попытки организовать убийство. Всю необходимую информацию об «объекте» бизнесмен собрал самостоятельно.

- Стороны условились, чтобы убийство было обставлено, как внезапное исчезновение. 6 июня 2014 года заказчик передал «исполнителю 30 тысяч рублей в качестве задатка. Сотрудники ОБОПа инсценировали убийство, а самого заказчика вызвали в полицию якобы для выяснения обстоятельств внезапного исчезновения соперника. Бизнесмен поверил в выполнение заказа и 10 июня 2014 года передал «исполнителю» оставшиеся 70 тысяч рублей, - рассказали в пресс-центре УМВД по Кировской области.

Сразу же после передачи денег  заказчик был задержан сотрудниками ОБОПа. Деньги, которыми он расплатился за «убийство», изъяли в качестве доказательств.  Сейчас бизнесмен арестован, против него завели уголовное дело.

  • 0

Популярное

Последние новости