В День святого Валентина поженятся 18 влюбленных пар

В День святого Валентина поженятся 18 влюбленных пар

Мы узнали, как жители города находят вторую половинку

14 февраля мир отмечает самый романтичный праздник — День святого Валентина. В этот день сотрудники Дворца бракосочетания проведут 18 регистраций брака, одна из них выездная. 

Психологи утверждают, что жители больших городов больше других страдают от одиночества, которое особенно остро чувствуется во время праздников, таких как День Святого Валентина, когда вокруг на улицах много влюбленных пар. Те, кто отчаялся найти вторую половину среди друзей, в клубах и на сайтах знакомств, обращаются к свахам. 
Кировская сваха Эльвира Алексеева рассказала, как кировчане справляются с одиночеством.

Запросы. По словам Эльвиры, чаще всего обращаются мужчины с именем Александр, Владимир и Дмитрий, а из женщин – Галины, Светланы и Людмилы. Самые частые знаки зодиака клиентов – телец, овен, дева. В последнее время часто стали обращаться скорпионы.

- Я работаю в сфере услуг знакомств с 2006 года, - рассказала сваха Эльвира Алексеева. – За это время через мое агентство прошло немало клиентов. Все они разного возраста, есть и такие кому за 70 лет. А также разного статуса: чиновники, бизнесмены и простые работяги. Приезжали клиенты из других городов и стран. Судьбы и случаи бывают самые разные. Кому-то приходится искать пару долгое время, а кто-то находит вторую половинку очень быстро.

Свадьба. Около трех лет назад в брачное агентство обратилась женщина 40 лет. Из беседы с ней Эльвира поняла, что клиентка выросла в сельской местности. К своему будущему супруга она предъявляла очень жесткие требования. Задача казалась невыполнимой. Но через некоторое время она звонит и говорит, что на днях с помощью агентства нашла «того самого» и через неделю будет свадьба.

- Я пыталась отговорить ее, - рассказывает Эльвира. – Ведь знакомы всего-ничего. Но это было бесполезно. Они до сих пор вместе.

Володя. Обращаются клиенты, которые ищут вторую половинку по знаку зодиака или по имени. Недавно пришла женщина, которая хотела выйти замуж только за Володю.

- Искать пришлось очень долго, хотя имя нередкое, - пояснила сваха. – Но в итоге, нашли. Девушка осталась довольна.

Предприниматель.  Богатые люди, чиновники и предприниматели тоже обращаются к свахам за помощью в знакомствах.

- Был в моей практике 46-летний мужчина, небедный, занимается предпринимательской деятельностью, - пояснила Эльвира. -  У него совершенно не было времени на личную жизнь, поэтому он обратился ко мне. Случай был достаточно сложный. Договор, который заключается на полгода, мы с ним перезаключали несколько раз. Мужчина по характеру спокойный, адекватный. Без вредных привычек. Совсем недавно к нам обратилась 38-летняя женщина. Как она только зашла в кабинет, я поняла – это его вторая половинка. Так и случилось. Они понравились друг другу.

Необычное. По словам свахи, как-то раз звонила девушка с нетрадиционной ориентацией, но Эльвира отказала ей в помощи найти спутницу жизни, так как это достаточно сложно. Иногда бывает, что  просят помощи семейные пары, которые желают познакомиться с другими парами. Такие услуги иногда оказываются.

Кстати. Как пояснила психолог Юлия Попова, к услугам свахи прибегают не только молодые, но и пожилые люди. Чаще всего среди клиентов брачных агентств оказываются люди с недостаточными коммуникативными навыками или с недостатком времени. Хотя встречаются и ленивые, которые любят, чтобы все делали за них. По статистике у большинства обратившихся за услугами были проблемы в отношениях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости