Кировские заключенные слепили из снега Кремль на Красной площади

Кировские заключенные слепили из снега Кремль на Красной площадипресс-службы УФСИН России по Кировской области

В исправительных колониях области прошел конкурс снежных и ледяных фигур

Традиционно каждую зиму заключенные исправительных учреждений Кировской области участвуют в конкурсе по лепке снежных фигур. В этом году смотр-конкурс «Снежное совершенство» прошел по трем номинациям - символ года, дымковская игрушка, сказочная композиция.

Осужденные ИК-25 УФСИН России по Кировской области слепили из снега Кремль с Красной площадью. Отличилась и исправительная колония № 6: на ее территории осужденные вылепили более 30 фигур различной тематики.

- Конкурс снежных фигур является одним из самых сложных и зрелищных. Готовится к нему осужденные начинают уже с первых дней зимы: разрабатывают макеты фигур, планируют их расположение на территории колонии, изготавливают каркасы, копят снег и ждут морозов, чтобы начать работу. В этом году погода побаловала нас и снегом, и морозами, в итоге снежная сказка пришла ко всем, кто ее ждал, - отметил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными полковник внутренней службы УФСИН России по Кировской области Михаил Бугаков.

По итогам конкурса в номинации символ года победили осужденные ИК-6, как и в номинации лучшая сказочная композиция. А вот лучшую Дымковскую игрушку слепили в ИК-1.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости