Кировчанка: «Из моего сына-подростка хотели сделать наркокурьера через "Авито"!»

Кировчанка: «Из моего сына-подростка хотели сделать наркокурьера через "Авито"!»progorod43.ru

Кировчане жалуются на большое количество противозаконных сообщений в сети

В нашу редакцию обратилась кировчанка Елена Назарова, возмущенная женщина рассказала,  что ее сыну-подростку предлагали стать курьером курительных смесей. Елена Назарова обратилась к журналистам, чтобы привлечь внимание родителей к этой проблеме, ведь везде — в социальных сетях, в электронных письмах, на порталах, сайтах с объявлениями — их детей может поджидать опасность.

Елена Назарова на период школьных каникул решила найти сыну-подростку подработку. На одном из сайтов женщина нашла подходящее объявление, однако в строке «контакты» была написана только электронная почта работодателя. Елена вступила в переписку.

- Каково же было мое возмущение, когда я узнала, что это никакая не работа, а вовлечение подростков в преступную сеть. Замечу: именно несовершеннолетних детей! Женщина описывала, что, мол, есть игра: человек прячет клад, потом подросток его расфасовывает и перепрятывает «пакетики» в разные места. Я поинтересовалась, что это за пакетики такие? Оказалось, это курительные смеси. Я возмущена, ведь преступники вовлекают детей обманом, предлагая им просто поиграть!

Елена Назарова обратилась к участковому, затем женщина отправила все "скрины" переписки в УФСКН по Кировской области.
На днях подобное обращение появилось в группе «Злой кировчанин» в соцсети «Вконтакте». Студентка Кристина искала подработку на вечер, в сети девушка наткнулась на заманчивое предложение. Кристина стала переписываться с работодателем, в переписке ей предложили распространять курительные смеси.

Девушка пишет, что уже не в первый раз натыкается на такие объявления, кировчанку возмущает, что таких сообщений много и на них соответствующие органы не реагируют.
Мы обратились в управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Кировской области, в пресс-службе ведомства пока отказались дать комментарий по этому поводу.
Сообщить о подобных объявлениях вы можете по телефону доверия УФСКН по Кировской области 42-02-02. Звонок анонимный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости