В Кировской области раскрыли убийство бывшей главной судьи

В Кировской области раскрыли убийство бывшей главной судьиУМВД России по Кировской области

Женщина была задушена

В городе Советск Кировской области было найдено тело пропавшей Ольги Целищевой. Результат судебной экспертизы показал, что женщина была задушена.
Напомним, что Ольга Целищева пропала 12 мая, она вышла из такси у Центрального рынка, и больше в живых ее никто не видел. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство», несмотря на то, что тело было не найдено. Это можно объяснить тем, что личность Целищевой довольно известна в городе, женщина проработала 30 лет в Советском районном суде.
Параллельно вместе с поисками отрабатывались и версии мотивов убийства. Следствию стало известно, что последний, кто видел женщину живой, был ее знакомый 57-летний житель Карачаево-Черкессии, который помогал ей по хозяйству. Опираясь лишь на косвенные доказательства, следователи полагали, что именно подсобный рабочий причастен к убийству.

- Генерал-майор юстиции Григорий Яковлевич Житенев провел оперативное совещание, по результатам которого он дал ряд конкретных поручений по расследованию дела и принял решение отправить в Карачаево-Черкессию следственно-оперативную группу. 3 июня 57-летний мужчина был задержан и доставлен в Киров. В ходе проведения следственных действий, версия его причастности к безвестному исчезновению женщины, нашла свое подтверждение, - рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области.

По версии следствия, 13 мая на даче Ольги Целищевой между подозреваемым и потерпевшей произошла ссора. В итоге мужчина задушил женщину, затем ее тело закопал. 6 июня в указанном мужчиной месте тело потерпевшей было обнаружено. Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости