В Кирово-Чепецке появится общежитие для воспитанников хоккейной школы "Олимпия"

В Кирово-Чепецке появится общежитие для воспитанников хоккейной школы "Олимпия"Фото правительства Кировской области

Компания «Уралхим» инвестирует в реконструкцию одного из нежилых зданий Кирово-Чепецка, чтобы создать комфортные условия для приезжих воспитанников спортивной школы по хоккею "Олимпия". 

Проект общежития станет частью программы поддержки социальной сферы Кирово-Чепецка и будет способствовать развитию спортивного имиджа региона. Исполняющий обязанности председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов отметил важность участия "Уралхима" в развитии города и поблагодарил компанию за последовательную поддержку.

На данный момент в "Олимпии" тренируются около 60 юных спортсменов из Кирова и других районов области, а также из других регионов. Новое общежитие привлечет еще больше талантливых хоккеистов и создаст современную инфраструктуру для их подготовки. Реконструкция здания начнется в следующем году. Завершить ее планируют к 2028 году. Школа обеспечит общежитие необходимой мебелью и оборудованием, чтобы создать максимально комфортные условия для проживания и тренировок воспитанников.

Ранее мы писали, что Кировчанка в составе сборной России стала чемпионкой мира по прыжкам на батуте

Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, Max, ВКонтакте и Одноклассниках.
  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.