На Байкале сгорел теплоход, изготовленный в Кировской области

На Байкале сгорел теплоход, изготовленный в Кировской областипресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области и Андрея Исакова

Людей эвакуировали на берег, о погибших и пострадавших не сообщается

Вчера на Байкале произошел пожар на теплоходе, который перевозил более 100 человек. Теплоход «Баргузин-2» был изготовлен на судостроительном заводе в Кировской области еще в 1991 году.

Как сообщает издание baikal-info.ru, ЧП произошло в 1,5 километрах от берега 2 августа 2015 года около 17 часов по местному времени.

- Произошел взрыв двигателя в машинном отделении, начался пожар, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. - На борту было 116 пассажиров и шесть членов экипажа, плывших из Песчанки в Иркутск. Они были эвакуированы на спасательные плоты, обеспечены спасательными жилетами, доставлены на берег. О погибших и пострадавших не сообщается.

Для буксировки пострадавшего «Баргузина-2», который остался на плаву, было направлено судно. Теплоход «Баргузин-2» 1991 года выпуска был построен на Сосновском судостроительном заводе (Кировская область). Выполняет регулярные пассажирские перевозки по Байкалу. Плановый текущий ремонт судно прошло зимой 2014-2015 года. Перед началом навигации было осмотрено Российским речным регистром, в результате чего был подписан акт ежегодного освидетельствования, подтверждающий техническую готовность судна к эксплуатации.

А как вы относитесь к путешествиям на водном транспорте? 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости