Видео: в Дни романтики на Вятке открыли новый фонтан

Видео: в Дни романтики на Вятке открыли новый фонтанАнны Мелентьевой

Новый артобъект появился в сквере 60-летия СССР


В эти выходные кировчане окунулись в атмосферу романтики. На главных площадках города проходят мероприятия в рамках фестиваля «Дни романтики на Вятке». Первым грандиозным событием стало открытие скульптурной композиции «Место встречи», которую установили на пешеходной Спасской. А в полдень на Театральной площади прошел конкурс «Автоледи». (видео с эротичным танцем участницы здесь). Затем кировчане присоединись к флешмобу на самый долгий поцелуй. Также на площадках города выступили творческие коллективы, а в  субботу вечером был фейерверк.
Сегодня мероприятия в рамках фестиваля продолжили. В сквере имени 60-летия СССР открыли фонтан. Это новый артобъкт с подсветкой и музыкальным сопровождением.
Губернатор Никита Белых напомнил, что фонтан был сделан и установлен на спонсорские деньги.

- Мы уже договорились с Владимиром Васильевичем, что будем продолжать эту добрую традицию – облагораживанию мест отдыха в Кирове. Первый фонтан был открыт в парке Победы, года назад в Дни романтики на Вятке был установлен памятник Федору Шаляпину. Давайте будем продолжать эту традицию. Давайте делать добро своими руками, - прокомментировал Никита Белых.

Затем под аплодисменты фонтан был включен.

А после этого губернатор Никита Белых, глава города Владимир Быков, начальник УМВД по Кировской области Константин Селянин, почетные жители города, деятели культуры и блоггеры посадили липовую аллею в верхней части сквера имени 60-летия СССР.

Программа Дней романтике на Вятке здесь.

О том, как прошло открытие скульптуры "Место встречи" здесь.

Видео с самым долгим и массовым поцелуем здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости