Никита Белых пообещал помочь задержанному на Украине сержанту
- 10 сентября 2015
- Виктор Петров

Губернатор посодействует встрече военнослужащего и родителями
Губернатор Кировской области Никита Белых готов помочь родителям сержанта Александра Александрова, который с середины мая находится под стражей на Украине.
Мама военнослужащего собирается в Киев на встречу с сыном. Никита Белых в твиттере написал, что выяснит возможность такой поездки и обратиться в МИД и Минобороны РФ.
.png)
В соцсети Белых попросили прокомментировать запись спецкора «Новой газеты» Павла Каныгина в Facebook, в которой тот рассказал, что с ним связалась мама сержанта Зинаида Александрова и спросила, может ли он помочь ей встретиться с сыном. Каныгин пояснил, что приложить свои усилия в данном случае также должен и губернатор Кировской области.
Сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев находятся под стражей в Украине с 17 мая. Военнослужащих задержали в Луганской области на территории, подконтрольной украинским властям.
В Минобороны России утверждают, что Александров и Ерофеев не были действующими военнослужащими, когда отправились в Луганскую область, в подтверждение ведомство даже предоставило документ об их увольнении. Сами задержанные отрицают, что подписывали какие-либо бумаги, пишет novayagazeta.ru.