В парке Победы собралось несколько десятков хорьков

В парке Победы собралось несколько десятков хорьковprogorod43.ru

В Кирове отметили Международный День этих животных

В парке Победы прошел Международный День хорька. В честь этого праздника несколько десятков кировчан вынесли своих животных в сквер, чтобы показать прохожим. Хищников можно было погладить и сфотографироваться с ними.

В Киров на мероприятие съехались любители хорьков со всей области: Омутнинска, Кирово-Чепецка и из Свечи. 

- С каждым годом приходит все больше людей с этими животными на праздник. Сегодня на мероприятии мы еще и пристраиваем хорьков, от которых отказались либо они потерялись. Для будущих владельцев мы показываем как правильно нужно содержать этих хищников,- рассказала Оксана Белоброва, организатор мероприятия.

У вас дома живет необычное животное? Расскажите об этом в комментариях. 

Особый восторг празднование Дня хорька вызвало у детей. Хозяева животных охотно разрешали гладить своих питомцев и делать с ними фото на память. Для животных организаторы поставили небольшой вольер. Там хорьки бегали и играли.

-Хорьки очень много спят и не требуют к себе постоянного внимания. Они сами найдут чем себя развлечь. Еще они очень любят воровать и прятать еду. Бывает дома заглядываешь куда-нибудь и обнаруживаешь залежи шоколада, сухофруктов, косточек, - поделилась Шарлотта Метелягина, хозяйка хорька.

Кстати, на улице среди незнакомых людей домашние хорьки чувствовали себя прекрасно. Специалисты рекомендуют выводить гулять этих животных не только в теплую погоду, но и снежной зимой. Для хорьков большая радость рыть норы в снегу.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости