Фасад здания железнодорожного вокзала начали обновлять

Фасад здания железнодорожного вокзала начали обновлятьАндрея Обухова

На эти цели выделено 3 миллиона рублей

Кировчане заметили, что строители выставили у здания вокзала строительные леса. Они появились пока только на половине строения. Рабочие уже приступили к покраске фасада. Эту информацию в редакцию прислала кировчанка, с помощью приложения «Народный корреспондент».

-Уже несколько дней, проезжая мимо вокзала на работу, вижу что здание завесили сеткой и что-то делают. Недавно увидела, что рабочие наносят новую краску. Видно, что самый верх фасада здания будет в бело-голубых цветах, - рассказала кировчанка Анастасия Миронова.

Часто ли вы ездите на поездах ? Расскажите в комментариях 

Обновление фасада здания со стороны города проходит по программе капитального ремонта вокзала Кирова. На эти цели выделено 3 миллиона рублей.

- Также проводится ремонт комнат отдыха на сумму 1 миллион 206 тысяч рублей. Кроме того, выполнен ремонт платформы-перрона на сумму 4 миллионов 288 тысяч рублей, а также завершены работы по ремонту лестничных маршей привокзальной площади на сумму 1 миллион 956 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе Кировского региона ГЖД.

В планах ведомства начать ремонт канкорса – крытого пешеходного перехода через пути. На эти цели уже выделено 85 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости