На городских соревнованиях по «Бегу в ползунках» установлен новый рекорд

В минувшую субботу «Комсомольская правда» в Кирове» в пятый раз провела соревнования для детей до 3-х лет «Бег в ползунках». В ТРЦ «Фестиваль» малыши выясняли, кто быстрее проползет дистанцию в три метра.
А там будет мягко? Они не по полу будут ползать? - переживали мамочки перед заползом.
Мы успокаивали, будет мягко. На третьем этаже ТРЦ «Фестиваль», в детской зоне, пол устлали мягкими цветными дорожками.
Родители стали регистрировать своих спортсменов еще за две две недели до старта. А в день состязаний малышей привели на забег. Участников - около 40 малышей. Самым маленьким было по 7 месяцев! А самым старшим - 3 года. Все пришли с группой поддержки: мамы, папы, старшие братики и сестры.
Спортивный интерес собравшихся подогревали клоуны из праздничного агентства «Фейерверк».
Еще до официального старта спортсмены-малыши вышли размяться на дорожки. Всех мальчиков и девочек поделили на три возрастные группы 0 - 1, 1 - 2, 2 - 3 лет.
На первый забег вышли малыши до года. Он был самый долгий и самый смешной. Карапузы после сигнала «Старт» так и остались сидеть на местах. Им на помощь пришли родители. Кто стал манить чадо игрушкой, кто-то сотовым телефоном. И допинг подействовал, ребятишки поползли!

Первое место в этой группе занял Александр Пуртов, второе - Любава Сунцова, третье - Даша Мамаева. Дашенька после сложного заполза на три метра, не дождавшись награждения, уснула прямо у мамы на руках.

Второй возрастной забег прошел активнее. Все без исключений добирались до финиша своими силами. Некоторые даже жульничали, вставали на ноги и бежали к родителям на финише.

Первое место в этой группе до двух лет занял Егор Костылев, второе - Дарья Злобина, третье - Тимофей Опарин. Кстати, Тимофею так понравились ползать, ему было мало одного раза, что он протер своими коленочками все - и пол, и коврики.
А вот в возрастной группе от 2 до 3 лет спортсменка Алиса Пыхтеева не просто победила, а установила абсолютный рекорд за все время проведения таких соревнований! Три метра она проползла за 4,37 секунды!

-Все очень понравилось, - рассказала мама Ирина. - Мы в прошлом году участвовали, но подарок получили только в этом году. Обидно, что на следующий год мы уже не попадаем, вырастем. Много детей с 2 до 3 лет бегали ножками, а не ползали. Очень трудно заставить малыша встать на коленки, но мы как узнали о соревновании, стали готовиться. А за два дня я показала фотографии с прошлого раза. Сын так загорелся и все спрашивал, когда пойдем ползать.
В конце участники получили подарки от «Комсомолки», ТРЦ «Фестиваль», «Мегафон», «ЭР-Телеком».
В следующем году обязательно пройдет очередной, шестой чемпионат по «Бегу в ползунках»!