Как подготовить ребенка к школе ?

Как подготовить ребенка к школе ?из архива "ПроГорода"

Советы родителям дает практикующий педагог-психолог Ольга Белкина

Наступил последний летний месяц, совсем скоро школьники снова сядут за парты. Для того, чтобы без проблем влиться в учебный процесс, ребенку нужна соответствующая подготовка. Надеемся, советы педагога-психолога Ольги Белкиной станут полезными рекомендациями при решении этой непростой задачи.
Сон, спорт и свежий воздух.
Ранний подъем – одна из главных проблем первых сентябрьских дней. За полторы-две недели начните будить ребенка на 10 минут раньше, через два дня – на 20 и так далее, пока он не станет с легкостью просыпаться к нужному времени. Наполните последние летние дни активным отдыхом на природе, подвижными играми и прогулками. Эти занятия помогут ребенку укрепить здоровье и набраться физических сил перед учебным годом. 
Совместный поход по магазинам.
Привлеките ребенка к покупке школьных принадлежностей и позвольте ему участвовать в выборе одежды. Подростку можно доверить самостоятельно сделать покупки, выделив определенную сумму и вместе составив список.
1 сентября – это праздник.
Торжественная атмосфера дома, праздничный стол и небольшие подарки – все это настроит вашего ребенка на позитивный лад и научит воспринимать начало учебного года как радостное событие. Запланируйте что-то интересное на выходные – так будет намного легче прожить первую, самую трудную неделю.
Пусть 1 сентября будет праздником для всей вашей семьи. Успехов в новом учебном году!

Как вы помогаете вашим детям подготовиться к новому учебному году?

...

  • 0

Популярное

Последние новости