Кировчане нашли в купленном копченом мясе множество червяков

Кировчане нашли в купленном копченом мясе множество червяковvk.com/zlo43

Сейчас пострадавшие беспокоятся за здоровье

Кусок копченого мяса кировчане купили в магазине «Вятское мясо» на улице Московской. Уже дома за обедом покупатели наткнулись на клубки червей. Фото испорченного продукта пользователи выложили в группу «Злой кировчанин» «ВКонтакте».

Кировчане увидели червей, когда начали есть мясо.

- Покупаем мясо там не в первый раз, поэтому ели спокойно, пока не наткнулись на этих «товарищей». Что теперь делать? Куда бежать? Какие лекарства покупать? Как решать вопрос с магазином? - задаются вопросами горожане.

 

 

В Управлении Роспотребнадзора по Кировской области дали советы тем, кто попал в подобную ситуацию. В первую очередь кировчанам необходимо обратиться в инфекционную больницу или к терапевту по месту жительства, чтобы медики назначили необходимые анализы.

- Товар по закону о защите прав потребителей покупатель имеет право сдать обратно в магазин. Мясо можно отнести в Управление ветеринарии для его исследования в ветеринарной лаборатории. Далее пострадавшие могут написать обращение в Управлении Роспотребнадзора. Необходимо приложить документы с описанием, с указанием названия магазина, юрлица, ИНН организации, - пояснил заместитель начальника отдела по вопросам гигиены питания Александр Тимшин.

А вам попадался некачественный товар? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости