Легкоатлетический манеж в Вересниках начнут строить в сентябре

Легкоатлетический манеж в Вересниках начнут строить в сентябреwikimedia.org

Там будут тренироваться воспитанники спортивных школ

Проект легкоатлетического манежа в Вересниках сдан на экспертизу. Закладка первого камня спортивного сооружения состоится в сентябре. Об этом сообщила министр спорта Светлана Медведева порталу «Навигатор».

Сейчас кировские специалисты из Министерства спорта региона работают со спонсорами и представителями федерации легкой атлетики России по поводу его спортивного наполнения: выбору покрытия для беговых дорожек, снарядов, которыми будет укомплектован манеж.

- Манеж, в первую очередь, будет предназначен для воспитанников спортивных школ. У нас легкая атлетика есть в нескольких спортивных школах, но дети, к сожалению, занимаются в очень плохих условиях на манеже стадиона «Прометей». И, конечно, появление нового объекта должно исправить эту ситуацию, - пояснила Светлана Медведева.

Предполагается также создание единого областного учреждения — Центра развития легкой атлетики, точно так же, как был создан Центр развития зимних видов спорта при комплексе Перекоп. Это будет учреждение, в котором соберутся лучшие тренеры региона.

У вас есть новости? Сообщить их вы можете по телефону 43-34-43.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости