Кировчане опустили в пруд у цирка 100 горящих фонариков

Кировчане опустили в пруд у цирка 100 горящих фонариковprogorod43.ru

В Кирове прошел необычный фестиваль

В пятницу, 10 июня, у цирка состоялся фестиваль водных фонариков. Событие прошло в рамках празднования 642-летия города.

Мероприятие началось в 21 час. В парке имени Кирова собрались несколько десятков кировчан, чтобы опустить на воду свой фонарик и загадать желание. Фонарики были двух типов - лотос и куб. Каждый имел свое назначение.

- Фонарик лотос исполняет желания, связанные с духовным миром. Например, счастье, любовь, благополучие, здоровье. Светящийся куб нацелен на исполнение материальных желаний, - пояснила организатор арт-проекта Анастасия Зафатаева.

Кстати, одни фонарик стоил 200 рублей. Большинство фонариков на воде были в форме лотоса. В пруд их опустили около 100 человек.

К сожалению, с погодой в этот вечер кировчанам не повезло. Перед началом праздника в Кирове пошел ливень, но это не остановило самых романтичных горожан.

- Я пришла с тремя детьми. Пришли раньше, потом все вместе готовили фонарики, сидя на берегу у пруда. Писали свои желания каждый на своем фонарике. Младшая не стерпела самая первая. Решила ее не томить больше: зажгли фонарик, опустили вместе на воду. Сколько восхищения было у дочки в глазах. Какой там дождик. Вы о чем? Мы его даже не заметили, - поделилась своим мнением Оксана Кожинова.

Завтра празднование Дня города продолжится на центральных площадках Кирова. Полную программу мероприятий читайте на нашем портале.

Как вы будете отмечать День города ? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости