Каскадер: «За время существования шоу мы раздавили более 500 легковушек»

Каскадер: «За время существования шоу мы раздавили более 500 легковушек»vk.com

Сергей Кочерга рассказал о своих детях и о реквизитах для шоу

В начале августа в Киров приедет российский театр спортивно-зрелищных представлений «Каскадер». Шоу «Автородео» пройдет на стадионе «Родина». Накануне зрелищного представления мы пообщались с каскадером и режиссером-постановщиком шоу Сергеем Кочергой. Спортсмен рассказал нам о своей семье, травмах и реквизитах для представлений.

#Династия

Я потомственный каскадер. Выступаю с отцом с шести лет. Младшего сына, ему два года, тоже с детства приучаю к экстриму. Он, как видит машину, аж трясется весь, а ключи и молоток — его лучшие игрушки.

#Утиль

На каждом шоу мы разбиваем минимум две машины, которые уже не восстановить. Обычно мы берем те, что покрепче: «Москвич», «Волга», «Жигули». Сложнее всего смять «Волгу». Машины покупаем на разборках, достаем через утилизацию и покупаем у дедушек, которые с ними с трудом расстаются. За время существования шоу мы раздавили более 500 легковушек.

#Форма

Наша форма — это спецодежда для мотогонок. В номерах с огнем мы надеваем костюм пожарных, а сверху шинель. Шинель сгорает через пять выступлений. Приходится постоянно их покупать. А их уже не выпускают. Обзваниваем бабушек и старые военные базы.

#Травмы

Без травм не обходится. Был случай, когда во время трюка каскадера тащил грузовик по асфальту. У каскадера спала защита, и он сильно ободрал спину. Были и переломы. Поэтому во время шоу на площадке всегда дежурят медики.

Вам нравятся экстремальные шоу? Делитесь с нами в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости