Наверх

Храбрый прохожий спас ребенка в пруду у цирка в Кирове

Возрастное ограничение: 0+
Храбрый прохожий спас ребенка в пруду у цирка в Кирове Ксении Любимовой
Прохожий, не раздумывая, скинул одежду и нырнул в ледяную воду

Кировчанин спас ребенка в пруду. Об этом рассказали очевидцы происшествия.

Субботняя прогулка кировчанки Елены К. с шестилетним сыном чуть не закончилась трагедией. Мальчик на «ватрушке» съехал с горки в пруд у Диорамы. Мужчина, проходивший мимо, моментально отреагировал и бросился в воду. К счастью, малыш отделался только испугом.

ЧП на прогулке. Ребенок катался на «ватрушке» с горки у Диорамы. Рядом катались еще с десяток ребят. Мама мальчика рассказывает, что не поняла, как ее сын оказался в воде. 

Он затормозить не успел и оказался сразу в пруду. Хорошо, что он удержался на надувных санках, в воду не упал, но сильно испугался и громко заплакал, - вспоминает Елена. - Я подбежала к воде, начала раздеваться, меня остановил молодой человек, который моментально скинул с себя одежду, разделся до плавок и нырнул в пруд.

Герой. Мужчина, на вид ему нет и 30 лет, проходил мимо с девушкой. По словам Елены, он даже не раздумывал, сразу кинулся на помощь ребенку. 

- Я всю жизнь буду помнить этот поступок. Я предложила герою и его девушке подвезти их до дома. По пути узнала, что спасителя зовут Михаил, а его девушка шепнула, что он — бывший спецназовец. Побольше бы таких людей! - рассказывает мама мальчика.

Сейчас Елена с сыном будут выбирать только проверенные и безопасные места для катания с горок. Также кировчанка надеется, что и другие родители после этого случая внимательнее отнесутся к выбору площадки для прогулки детей. 

А как бы вы поступили на месте прохожего? Делитесь ответами в комментариях. 

Дети Происшествия

Комментарии 16

28 ноября 2016, 16:22 ф
И родителиб выбирали место для прогулок!!
28 ноября 2016, 17:03 Горожанин
Если бы в каждом дворе были горки, то детям бы не пришлось ходить и кататься в таких небезопасных местах.
28 ноября 2016, 17:49 Кара
Горожанин
Если бы в каждом дворе были горки, то детям бы не пришлось ходить и кататься в таких небезопасных местах.
Для горки нужен всего-лишь инициативный папа с лопатой и не много желания. Я раньше у автолюбителя жила, там каждый год дедулечка горку мастерил на радость детворе. Спасибо ему за наше счастливое детство!)
28 ноября 2016, 20:09 Dmitry
Настоящий герой! Михаилу респект!!!
28 ноября 2016, 21:45 Офицер
Горожанин как всегда в воду пёрнул.
Спецназовец Михаил молодца, вовремя среагировал, мамаша могла усугубить ситуацию.
28 ноября 2016, 22:14 Горожанин
Офицер
Горожанин как всегда в воду пёрнул.
Спецназовец Михаил молодца, вовремя среагировал, мамаша могла усугубить ситуацию.
Мамаша спустила с горки в пруд своего ребенка. В ледяную воду шестилетнего ребёнка. Она могла ещё усугубить,если бы начала там его умышленно топить.
28 ноября 2016, 23:02 Горожанин
Тупой ты. Мало читаешь. Плохо знаешь тонкости русского языка.
29 ноября 2016, 08:38 Горожанин
еще в том году офигела, что там катаются. каждый второй почти до пруда до самого доезжает. еще мамочки стоят смеются, радуются, хлопают в ладоши. спасибо, добрый человек, что помог ребеночку, он же не виноват, что мамаша полная дура
29 ноября 2016, 10:19 Горожанин
Михаил молодец! Настоящий мужской поступок, побольше бы таких мужчин городу КИРОВУ а то ходят какие то женоподобные создания в лосинах с идиотскими прическами в стиле Правый сектор.
30 ноября 2016, 11:15 Ася
Мда, тут многие маму осуждают, дураки вы. Мама и подумать не могла, что так произойдёт. Сама там была и всё видела. Мамочка, стала моментально сама раздеваться, а мужики стояли и смотрели, и только один остановил её и сам стал спасать ребенка. Пишите тут фигню всякую.
30 ноября 2016, 16:08 Горожанин
Горожанин
Мамаша спустила с горки в пруд своего ребенка. В ледяную воду шестилетнего ребёнка. Она могла ещё усугубить,если бы начала там его умышленно топить.
Вот не лень же всякую ересь писать. Еще бы приплел, что она его палкой по голове дубасила, чтоб под воду быстрее ушел. Откуда столько злости, не понимаю, у людей несчастье случилось, так их же еще и грязью поливаете. Фу!
01 декабря 2016, 09:56 Анна
Михаил - настоящий мужчина! Спасибо ему! и девушке его повезло)))
01 декабря 2016, 16:24 прохожий
мамаша.........ну ты и дура.....
04 декабря 2016, 21:13 Алена
Хватит критиковать мать ребенка, если на то пошло, то таких как она, которые привозят своих детей покататься на ватрушке у диорамы, половина города. Почему их не критикуете? И не орете, что они дебилы.