Стало известно, сколько кировчан умерли от отравления алкоголем

Стало известно, сколько кировчан умерли от отравления алкоголемфото progorod43.ru

Больше всего отравлений от этилового спирта

За 11 месяцев 2016 года 260 кировчан умерли от отравления некачественным алкоголем. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора Кировской области.

Специалисты отмечают, что за прошедший год количество отравлений алкоголем и его суррогатами уменьшилось. За 11 месяцев 2016 года в Кировской области зарегистрировано 442 случая острых отравлений алкоголем. В прошлом году за это время отравилось 612 человек.

63,4 процента (280 человек) отравились этанолом (этиловым спиртом), 5,2 процентов (22 человека) - отравления метанолом; 31,4 процент (139 человек) - отравились другими и неуточненными спиртами, - пояснили в Управления Роспотребнадзора Кировской области.

Причем 85,4 процента погибли от того, что выпили слишком много алкоголя с этиловым спиртом. То есть того, что продается в любом алкогольном магазине.

В Управлении Роспотребнадзора Кировской области напоминают, что алкогольные напитки нужно приобретать только в магазинах, у которых имеется лицензия на их реализацию. Покупки лучше делать в крупных супермаркетах. Проверять наличие акцизной  марки и провести визуальный ее осмотр (надорвана, переклеена и др.) качество ее расположения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости