Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Кировской области превышен почти на 30 процентов

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Кировской области превышен почти на 30 процентовprogorod

Специалисты рассказали, что нужно делать, чтобы не заболеть

Число заболевших ОРВИ и гриппом в Кировской области превысило эпидемический порог на 27,8 процента. Об этом рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Кировской области. 

За минувшую неделю, с 6 по 10 февраля, показатель заболеваемости составил 101,5 заболевших на 10 000 человек. По области превышение порогов заболеваемости ОРВИ отмечается в Афанасьевском, Верхнекамском, Кирово-Чепецком, Лебяжском, Нагорском, Немском, Омутнинском, Слободском и Уржумском районах.

Что касается Кирова, то показатель заболеваемости в городе составил 118,3 заболевших на 10 000 человек, что незначительно ниже эпидпорога на 1,2 процента, - рассказали в Роспотребнадзоре.

Что нужно делать, чтобы не заболеть: 

  • пользоваться защитными медицинскими масками при посещении магазинов, поездках в общественном транспорте;
  • принимать витамины;
  • чаще мыть руки с мылом, проветривать помещения;
  • меньше появляться в местах массового скопления людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости