В Кирове экс-чиновница начислила себе премий почти на два миллиона рублей

В Кирове экс-чиновница начислила себе премий почти на два миллиона рублейprogorod

Почти два года она незаконно начисляла себе премии и надбавки за высокие достижения

Бывший руководитель Управления государственной экспертизы незаконно начислила себе премий почти на два миллиона рублей. Об этом рассказали в прокуратуре Кировской области. 

Женщина с января 2014 года по декабрь 2015 года была начальником госучреждения. И, используя свое служебное положение, незаконно начисляла себе премии и надбавки за высокие достижения и выполнение ответственных и особо важных работ. Так, почти за два года она получила более 1 800 000 рублей. 

Во время предварительного расследования женщина вернула 700 000 рублей. В результате суд признал ее виновной в злоупотреблении должностными полномочиями и назначил штраф 60 000 рублей. При этом вопрос о возмещении всего ущерба поставлен не был. 

Однако прокурор обратился в суд с исковым заявлением, чтобы с осужденной взыскали еще 1 100 000 рублей, которые она незаконно взяла себе. После этого суд наложил арест на автомобиль супруга бывшей чиновницы, который оценили в 860 000 рублей. Но, не дожидаясь решения суда, женщина добровольно исполнила требования прокурора, в связи с чем производство по делу прекращено.

...

  • 0

Популярное

Последние новости