В Демьяново в пожаре погибла девочка-инвалид: местные жители винят в трагедии мать ребенка

В Демьяново в пожаре погибла девочка-инвалид: местные жители винят в трагедии мать ребенкаГУ МЧС по Кировской области

До трагического происшествия детей уже забирали у женщины

Пожар в квартире двухэтажного дома начался в 9 утра. В это время дома была только 8-летняя Ксюша. За час до этого мама повела в детский сад младших детей. Когда женщина вернулась, увидела, как из окон квартиры валит густой дым. Она подбежала к квартире, но войти не смогла: языки пламени уже вырывались из квартиры. Подъехавшие спасатели потушили огонь. Ксюшу спасти не удалось.

Неблагополучная семья. По словам местных жителей, семья была неблагополучной и состояла на учете. Соседи рассказывают, что у Анны было четверо маленьких детей, эта семья не раз доставляла им неудобства. Пьянки, шум, скандальные разборки — соседи многократно обращались к участковому с жалобами. Некоторые уверены, в трагедии виновата мать погибшей девочки, которая не занималась воспитанием детей.

В начале января малышей у нее уже забирали, а через два дня привезли обратно. После этого детей регулярно били, но никто ничего не предпринимал. Вот и имеем сейчас смерть невинной девочки, которая ничего хорошего в жизни не успела увидеть, - рассказала Олеся Кузнецова.

После вот этого комментария о 8-летней Ксюше у нас замерло сердце.

В прошлом году видела эту девчушку-инвалида. Она стояла у магазина. На ней была курточка на три размера больше, а под ней — ничего. Когда я спросила девочку, что она тут делает, ребенок ответил, что к ней не стоит близко подходить, потому что у нее вши. Я провела рукой по ее волосам, голова оказалась вся в коростах. Когда заглянула под курточку, ужаснулась — все тело было в синяках и ссадинах, - сказала Светлана Полозкова.

Отчим. Подруга матери уверяет, что Анна любит детей, заботится о них. А все беды в семье происходят из-за ее супруга, который выпивает, бьет и держит в страхе и жену, и детей. Даже девочке-инвалиду доставались тумаки от отчима.

Когда я приходила к ним в гости, своими глазам видела, как муж кричал на Аню, обижал Ксюшу и младших детей, которые ему родные. Его боялись в доме, можно сказать, все дышали только с его разрешения, - поделилась подруга Анны Светлана Ткаченко. - А после каждого скандала у Ксюши начинались эпилептические припадки.

Светлана уверена, что Анна делала все, чтобы ее дети выросли счастливыми. Однако у соседей все же другое мнение. Любовь Бутузова, живущая рядом, рассказала, что Анна не следила за детьми: дети гуляли по улице, как беспризорники. Любовь уверена, что родители жили на пенсию по инвалидности ребенка.

Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились в министерство соцзащиты Кировской области. Специалисты пообещали взять ситуацию под контроль. Следователи назначили судмедэкспертизу, чтобы установить причину смерти 8-летней Ксюши, для выяснения причин пожара проводится пожарно-техническая экспертиза. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости