Кировчане при оформлении загранпаспорта могут получить скидку в 1000 рублей

Кировчане при оформлении загранпаспорта могут получить скидку в 1000 рублейФото: progorod43, молодежного центра "Юкона", Дворца молодежи

Сэкономить можно при подаче заявки через портал «Госуслуги» и только на загранпаспорт нового образца

Кировчане могут сэкономить 30 процентов при оформлении загранпаспорта. Снижение стоимости будет действовать только на документ нового образца через портал «Госуслуги».

Если обычно госпошлина на загранпаспорт нового образца составляет 3500 рублей, то при подаче заявки на получение документа через единый портал предоставления госуслуг пошлина на загранпаспорт снизится до 2450 рублей. Подробнее о планах предоставления скидок через портал «Гсуслуги» рассказал начальник управления по вопросам миграции управления МВД Владимир Шиндориков.

В ряде подразделений МВД уже реализована функция, когда при подаче документов через портал, стоимость услуги на 30 процентов ниже. Это же будет реализовано и по услугам, которые оказываются в сфере миграции. Но, к сожалению, с 1 января 2017 года данную функцию на портале не запустили. Она станет доступна к 1 июля. Это касается загранпаспортов нового и старого образца, паспорта гражданина России, - прокомментировал Владимир Шиндориков.

Добавим, что с 2018 года услуги по оформлению загранпаспорта будут оказывать и в офисах МФЦ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости