Стало известно, когда в Киров вернется по-весеннему теплая погода

Стало известно, когда в Киров вернется по-весеннему теплая погодаprogorod

Ожидается, что на следующей неделе установится теплая и солнечная погода

Народный синоптик рассказал, когда в Кировской области установится теплая погода. И это радостное событие не за горами. 

По информации паблика "Любительская метеорология в Кирове", климатическая весна начнется с середины первой декады апреля, то есть уже на следующей неделе. 

Текущее похолодание отбросило сроки начала климатической весны на целую неделю. Похолодание связано с арктическим вторжением из района Гренландии. В первой пятидневке апреля ожидается смещение очага холода в Сибирь. В связи с этим ожидается неустойчивая и влажная погода. Климатическая весна (когда среднесуточная температура устойчиво переходит через 0°C в сторону повышения), по среднесрочным прогнозам, наступит ориентировочно с 5-6 апреля. 

По предварительным прогнозам, со среды по четверг, с 5 по 6 апреля, благодаря антициклону в Кировской области установится теплая и солнечная погода. Температура воздуха повысится до +5-9 °C.

Например, согласно прогнозам gismeteo.ru, уже во вторник в Кирове станет теплее. По крайней мере, температура воздуха днем не будет ниже 0°C. С четверга, 6 апреля, плюсовая температура установится даже в ночное время. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости