Интерфакс: Киров не готов к половодью из-за высоких цен на прогнозы погоды

Интерфакс: Киров не готов к половодью из-за высоких цен на прогнозы погодыprogorod

Прогнозы погоды службы узнают из СМИ

Власти Кировской области испытывают затруднения при подготовке к паводковому сезону. Связано это с нехваткой финансирования. Об этом сообщает interfax-russia.ru со ссылкой на комментарий пресс-службы Заксобрания Кировской области. 

Было проведено заседание экологического комитета. На нем отметили, что не хватает техники, плавсредств и средств спасения. Причина проста - не хватает денег.

Также у служб, которые задействованы в противопаводковых мероприятиях, нет средств на получение прогнозов от  Кировского Гидрометцентра, который является единственным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в сфере мониторинга окружающей среды. Прогнозы погоды службы узнают из СМИ, так как бесплатных прогнозов для них нет. Было отмечено, что цены на получение прогнозов выросли в несколько раз.

В свою очередь, в Кировском Гидрометцентре ответили, что органам единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций бесплатно предоставляется информация общего назначения, информация специального назначения - только на договорной основе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости