Стало известно, когда в парках Кирова начнется обработка от клещей

Стало известно, когда в парках Кирова начнется обработка от клещейфото progorod43.ru

Работы будут проводиться в два этапа

В Нововятском районе Кирова с 1 мая начнется противоклещевая обработка. Об этом сообщается на сайте государственных закупок.

Работы в районе будут проводиться в два этапа: первичная обработка – с 1 мая 2017 года по 31 мая 2017 года. Вторичная обработка – с 1 июля 2017 года по 1 августа 2017 года. На эти цели из городского бюджета  планируется потратить 243 тысячи рублей.

В целом, обработка от клещей начнется в Кирове только после того, как на улицах сойдет снег. Если этого не произойдет до 1 мая, значит, обработка начнется позже, - дополнили в пресс-службе администрации города.

Специалисты областного Роспотребнадзора рассказали, что первые случаи присасывания клещей регистрируются обычно в начале апреля. А пик обращений пострадавших от укусов клещей приходится на май-июнь.

Памятка о том, как обезопасить себя от укусов клещей

К слову, в это же время, с 1 мая, Киров начнет по-летнему преображаться. На этот срок запланировано открытие городских фонтанов. Традиционный сезон работы водных объектов продлится до 1 октября. В администрации уточнили, что, если погода позволит, фонтаны могут открыть в последние выходные апреля. 

Напомним, в 2015 году в Кирове появился новый водный объект: в парке имени 60-летия СССР установили уникальный трехкаскадный светомузыкальный фонтан. В 2016 году на Филейке открыли сквер с восстановленным фонтаном «Золотые рыбки».

...

  • 0

Популярное

Последние новости