Прогноз: каких сюрпризов ждать от погоды 8 и 9 мая в Кирове?

Прогноз: каких сюрпризов ждать от погоды 8 и 9 мая в Кирове?progorod

Ожидаются осадки в виде дождя и снега

Погода в понедельник и вторник, 8 и 9 мая, не порадует теплом и весенним солнцем. На Кировскую область надвигается циклон, который принесет с собой осадки в виде дождя, а в отдельных районах ожидается снег. Об этом сообщается в паблике "Любительская метеорология в Кирове".  

Утром 9 мая жители некоторых районов области из окон своих домов и квартир вполне смогут увидеть зимний пейзаж. Правда временный снежный покров может быть согнан дождем при прохождении холодного фронта, который будет пересекать область днем и вечером 9 мая. В ночь на 10 мая центр циклона сместится на территорию Республики Коми, и осадки на территории области прекратятся. За все время прохождения циклона в Кирове вполне может выпасть половина майской нормы осадков. Об этом сообщает народный синоптик. Однако он уточняет, что прогноз может еще измениться. 

Начальник Ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин рассказал mir24.tv о том, что в Нижегородской области, Владимирской, Ярославской, Кировской областях 9 мая ожидается снег. 

Гидрометцентр России:  

...

  • 0

Популярное

Последние новости