Наверх

Патриарх Кирилл в Кирове не будет общаться с паломниками

Возрастное ограничение: 0+
Патриарх Кирилл в Кирове не будет общаться с паломниками kremlin.ru
Он посетит Успенский собор и поклонится святыням

Появилась новая информация о визите патриарха Кирилла в Киров. Как рассказали в Вятской епархии, патриарх не будет ни с кем общаться. 

Как уточнили, во время своего визита в Трифонов монастырь патриарх Кирилл не будет отвечать на вопросы прихожан, паломников, представителей СМИ. Он посетит Успенский собор, поклонится святыням и обратится к пастве с первосвятительским словом.

Напомним, что 6 июня 2017 года патриарх возглавит божественную литургию на берегу реки Великой. Богослужение состоится на берегу реки Великой в 9:30. Вход на поляну будет открыт до 9:00. Успенский кафедральный собор патриарх посетит тоже 6 июня с 15.00 до 17.00. 

Жизнь в городе Патриарх Кирилл в Кирове

Комментарии 22

05 июня 2017, 19:15 Горожанин
не гоже с челядью святому общаться, мараться только о них после 4 дней пути все вонючие и грязные
05 июня 2017, 20:20 Я
И за что он так своих рабов не любит? Президент и то снисходит до общения с пролетарием, а этот что-то зазвездился.
05 июня 2017, 20:38 А
Зачем ему с челядью общаться? У него полное государственное обеспечение, охрана ФСО и прочие преференции. А тут с быдлом вятским общаться, ещё чего не хватало.
05 июня 2017, 20:53 А.А.
Конечно, какое общение? Что он может сказать?! Что церковь полностью коммерциализирована, что её "услуги" не доступны многим, что за последние 2-4 года даже свечи подорожали в несколько раз... Или, уже известное, - "вы как-нибудь там держитесь"... Многое изменилось за последние годы... А сейчас, похоже, и общение с паствой отменили...
06 июня 2017, 05:46 Гость
Вобще не вижу смысла от его приезда
06 июня 2017, 07:01 Оля
Смысл?Ради будущего губера Васильева....Вот и весь смысл...мерзопакостно все это!
06 июня 2017, 07:57 Господь Бог
Меня не спрашивайте, я его сюда не командировал!
06 июня 2017, 08:05 Алексей
из-за него по нечетной стороне стороне Ленина парковка запрещена сегодня
06 июня 2017, 09:40 Горожанин
не очень-то и хотелось
06 июня 2017, 11:33 Гость
Показушники закатали люк на улице.Горбачева натянули ленточки ряженые ходят проверяют чтобы ленточки не снимали
06 июня 2017, 11:38 Андрей
Хорошо знаю эту шаражку изнутри. Сегодняшняя церковь - это и гомосексуализм, и бандитизм, и коррупция. Причем все на круговой поруке. На все неприятные вопросы могут ответить тольо набором святых цитат и пожелать здравия. Если посмотреть, кто стоит в верхушке епархий кировской области, причем с благословления московского патриархата, волосы встанут дыбом. Но хотя все на виду, многие все знают, реально доказать ничего невозможно, потому что есть мощная церковная круговая порука замаскированная непонятными святыми цитатами. Церковь это супербизнес, где клиенты сами строят помещение, которое потом считается собственностью епархии, которой потом надо всегда отстегивать за право там служить службы. И священник может выполнять свои функции только с благословления той же епархии, чтобы потом ей отстегивать сколько скажут. А апппетиты там немаленькие. Перестал отстегивать, "отключают" от Божьей благодати и священник больше не может выполнять свои обязанности. Такой случай произошел с моим братом-монахом, который отказался отчислять крупную мзду каждый месяц. Которую выбивали и шантажами и запугиваниями, вызывали на ковер, отнимали телефон, унижали, после чего он получил сахарный диабет последней степени. После того, как восстановил храм, и к нему пошли люди. Обвинили в каком-то дисциплинарном нарушении, из московского патриархата в ответ прихожанам понаписали священного текста без всякого смысла и отправили под запрет. Так что главный приоритет церкви - это деньги и власть. И все эти проповеди с постными лицами и набором непонятных святых цитат это сплошное лицемерие. Людям просто пока важно во что-то верить, вот и слушают, и идут туда. А эти пользуются.
06 июня 2017, 12:10 Вендетта
Чего Вы переживаете за них. Каждый сам за себя отвечает. Вы же не знаете, как они кончат. Может это те самые люди, которые будут достойны нашей жалости и сочувствия. Я бы прошла мимо и не заметила.
06 июня 2017, 12:13 Андрей
Гость
Вобще не вижу смысла от его приезда
Смысл простой. Посчитать барыши от мероприятия, чтоб не обделили. И демагогию поразводить горбачевским голосом.
06 июня 2017, 12:18 Вендетта
Добавлю от себя. Хотите верьте, а хотите нет. Но есть батюшки, после которых от соборования неизлечимых больных след остаётся, аж черти их имена знают. Вот это батюшки. А деньги, они что есть, что нет. Они только здесь власть имеют. Там за них и гроша не дадут. Кстати, всех с праздником. Сегодня ещё день памяти Ксении Блаженной!
06 июня 2017, 12:21 Прохожий
Бог даёт нам хорошее.люди всё делают по своему,небогоугодно.верить нужно,без веры нельзя.храни вас господи.
06 июня 2017, 13:16 житель
Владелец бизнеса под названием "РПЦ" пожаловал....
06 июня 2017, 14:37 Лешак
НЕ СУЖУ,ДА НЕ СУДИМ БУДУ!Простое мнение-зачем патриарху такой кортеж?такое отцепление?после всего увиденного муражки по коже!в костроме,ярославле все храмы ухоженые,видно что там содержат! а у нас Веры,Надежды,Любви пора элементарно покрасить хотя бы...Прости меня,БОГ,но я поражаюсь над всей этой показухой!еще и с рабами своими нет времени пообщаться...ради чего приехжать тогда? Простите меня
06 июня 2017, 23:02 123
От его приезда одни только минусы. Пришедшим паломникам даже не удалось в этот раз окунуться в реке. Хочу сходить на исповедь, но не к бандитам в рясе.Остались ли еще честные и преданные Богу служители и как такого батюшку найти?
07 июня 2017, 08:07 ОЛЕГ
УМНЫХ, ЧЕСТНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ НАЙТИ ОЧЕНЬ СЛОЖНО .
07 июня 2017, 09:38 Горожанин
ОЛЕГ
УМНЫХ, ЧЕСТНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ СЛУЖИТЕЛЕЙ ЦЕРКВИ НАЙТИ ОЧЕНЬ СЛОЖНО .
Это тебе надо в соловецкие монастыри. Да не в те, куда туристы дорогу проложили, а в самые сокровенные. А эти, которые к нам ездют, ряженые. У них вечный карнавал. Даже в пост.
07 июня 2017, 21:28 Антихрист
Верьте в Бога внутрене а все остальное коммерция и монополия