После изъятия кваса из магазина Стерлигова в Кирове напиток переименовали

После изъятия кваса из магазина Стерлигова в Кирове напиток переименовалискриншоты видеозаписи УМВД России по Кировской области

Полицейские изъяли из магазина 50 бутылок кваса

После инцидента с изъятием "Настоящего вятского кваса" из магазина миллионера Германа Стерлигова в Кирове, вятские крестьяне переименовали напиток. Об этом сообщается в паблике Вятское отделение РКС (Российское крестьянское собрание). 

Сейчас на прилавках магазина можно увидеть "Настоящий крестьянский квас". Отныне будет использоваться именно такое название. 

Напомним, что в конце мая 2017 года из магазина на улице Горбачева полицейские изъяли 50 бутылок "Настоящего вятского кваса" на общую сумму более 12 000 рублей. Как рассказали в УМВД России по Кировской области, сделано это было из-за незаконного использования товарного знака. 

На этикетке не было информации о дате производства, сроке годности, не было сведений о соответствии продукта стандартам качества. Человек, находящийся за прилавком, сказал, что он участник вятского крестьянского собрания, к магазину никакого отношения не имеет. Видео с места происшествия здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости