С 1 августа работающим пенсионерам в Кировской области повысят пенсии

С 1 августа работающим пенсионерам в Кировской области повысят пенсиииз архива "Мой Про Город"

Перерасчет пенсий пройдет в беззаявительном порядке

С 1 августа 2017 года пенсии работающих пенсионеров увеличатся — соответствующую корректировку произведет Пенсионный фонд. Информацию подтвердила член Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Сенатор пояснила, что изменения коснутся только тех пенсионеров, которые работали в 2016 году и получали официальную зарплату. С этой зарплаты отчислялись платежи в Пенсионный фонд РФ.

Добавочная сумма зависит от объема средств, которые перечислялись на лицевой счет конкретного человека в Пенсионный фонд. Произойдет перерасчет в беззаявительном порядке, то есть самому пенсионеру не нужно обращаться ни в органы Пенсионного фонда, ни в отделения соцзащиты, ни в отдел кадров.

Но с 2015 года при корректировке пенсии действуют некоторые ограничения — это касается работающих пенсионеров, которые получают высокую зарплату. При перерасчете размера пенсии будет учитываться сумма, которая позволила набрать не более трех пенсионных баллов. А один балл начисляется на зарплату в один МРОТ (минимальный размер оплаты труда). В 2017 году МРОТ в Кировской области установлен в размере 7500 рублей. 

Также известно, что максимальная добавка к пенсии составит 235,74 рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости