Выбираем натуральный майонез

Выбираем натуральный майонезпредоставлено рекламодателем

На что обратить внимание?

Майонез – очень популярный продукт на нашем столе, без него не обходится ни одна хозяйка при приготовлении праздничных блюд. Как же выбрать качественный и натуральный майонез для своей семьи, учитывая что начинается дачный и шашлычный сезон, а значит впереди множество семейных застолий.

Уже ни для кого не секрет, что разнообразные химические добавки, которые недобросовестные производители кладут в этот вкусный и сытный соус, опасны для здоровья. Красители, консерванты и стабилизаторы способны вызвать различные заболевания: от аллергии до онкологии. И как решить эту проблему? Ведь все мы стремимся заботиться о себе и своих близких.

Выбор производителя.

В отличие от многих стран, в России отсутствуют строгие правила, регламентирующие требования к здоровой пище. Однако мы можем исключить негативное влияние консервантов на свой организм. Для этого достаточно выбирать проверенного производителя, который ценит здоровье своих покупателей и тщательно следит за качеством выпускаемого товара. Мы рассмотрели несколько популярных торговых марок майонезов, представленных в магазинах нашего города, и сравнили составы, указанные на упаковке. В результате обнаружили, что мало производителей могут похвастаться натуральным составом. Одним из таковых добросовестных производителей является компания «ЭФКО», которая уже почти 20 лет занимается производством майонеза под торговой маркой «Слобода».

Одобрено государством и народом.

«Провансаль», «Оливковый», «Легкий», «Сметанный», «Постный», «На перепелиных яйцах» - эти майонезы знают и любят миллионы  россиян. Все эти майонезы приготовлены только из натуральных ингредиентов и тщательно контролируются на всех этапах производства с помощью запатентованной системы «Органик-Контроль». «Слобода» включена в реестр «Экологически безопасная продукция», является лауреатом премии «Товар года», «100 лучших товаров России» и известного всем независимого конкурса «Контрольная закупка». А совсем недавно майонез был удостоен государственного «Знака Качества», которым награждены всего лишь 12 предприятий! А знаете почему?

Только живая еда.

Давайте сравним «Слободу» с некоторыми конкурентами. Вот что вы увидите на этикетке многих производителей: масло подсолнечное, сахар, желток, соль, уксус, масло эфирное горчичное, а также консерванты (сорбат калия), загустители (ксантановая или гуаровая камедь, крахмал), пищевые красители (бета-каротин), ароматизаторы (горчица, оливки). Из чего состоит «Слобода»? Из подсолнечного или оливкового масла, яичного желтка, лимонного сока, горчичного масла, уксуса и воды (для растворения соли и сахара). Все! 

Для чего же производители добавляют консерванты и красители?

Чтобы удешевить свой продукт, снизить свои издержки, увеличить срок годности продукта, при этом не обращая внимания, что вредят здоровью своих потребителей. Сорбат калия - это консервант, который активно угнетает дрожжи, действие ферментов, бактерии, плесневые грибы, благодаря чему, продукты способны долго не портиться. Сорбат калия только замедляет развитие микроорганизмов, и не оказывает микробицидного действия. Запрещен в ЕС, США и ряде других стран. Срок годности майонеза с добавлением сорбата калия может доходить до 6 месяцев.

Главный вред таких пищевых добавок заключается в том, что на данный момент возможные негативные последствия применения многих из них на организм человека не до конца изучены. А значит, постепенно накапливаясь в организме, они со временем могут стать источником проблем желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой, иммунной и нервной системы. 

Отметим, что срок годности майонеза без консервантов и других искусственных добавок— максимум 90 дней при правильном температурном режиме. Но помните, что после вскрытия хранить майонез «Слобода» необходимо в холодильнике и съесть поскорее — ведь настоящая еда не любит долгого хранения. 

Вывод

Какой выбрать майонез, решайте сами. Мы лишь хотели показать вам, что представлено на полках продуктовых магазинов, и как важно обращать внимание на то, что вы едите. Внимательно читайте состав, выбирайте только лучшее для своей семьи и будьте здоровы. 

Где купить? 

Продукты торговой марки «Слобода» вы можете приобрести в магазинах: «Глобус», «Время Простора», «Самобранка», «Магнит», «Пятерочка», «Карусель», «Метро», а так же в розничных торговых точка города Кирова и Кировской области.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости