Кировстат: на одного врача в Кировской области приходится 222 пациента

Кировстат: на одного врача в Кировской области приходится 222 пациентаиз архива "Мой Про Город"

Данные опубликовал Кировстат

В Кировской области на конец прошлого года медицинскую помощь населению оказывали 5,8 тысячи врачей и 15,2 тысячи работников среднего медицинского персонала (без учета персонала микропредприятий и индивидуальных предпринимателей). Обеспеченность врачами составила 45 специалистов на 10 тысяч человек населения, сообщает Кировстат

Высшую и первую квалификационные категории имеют 37,6 процента врачей и 42 процента работников среднего медицинского персонала.

В 2016 году в области функционировали 72 больничные организации, 238 амбулаторно-поликлинических организаций и 529 фельдшерско-акушерских пунктов.

В круглосуточных и дневных стационарах области прошли лечение 286 тысяч пациентов, из них 37 тысяч – дети. В среднем за год каждый житель области обратился к врачам 10 раз.

Кстати, 19 июня в ДК «Родина» состоялся торжественный вечер, посвященный Дню медицинского работника. Медицинские работники получили Почетные грамоты Правительства Кировской области, были вручены нагрудные знаки «Отличник здравоохранения». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости