Наверх

Стало известно, сколько зарабатывают кировские медики

Возрастное ограничение: 0+
Стало известно, сколько зарабатывают кировские медики progorod43.ru
Средний медперсонал получает в два раза меньше старшего

Специалисты назвали зарплату кировских врачей. Об этом сообщает портал navigator-kirov со ссылкой на Кировстат. 

Кировские врачи в среднем зарабывают 40 тысяч рублей. Средний медперсонал получает в среднем по 20 тысяч рублей, а младший - 12 тысяч.  Такие сведения приводит Кировстат за первое полугодие 2016 года.

Ранее глава кировского Минздрава заявляла, что с января этого года изменился принцип оплаты труда медработников. По новым правилам гарантированная, защищенная часть заработной платы составляет не менее половины оплаты труда и еще 50%  составляют так называемые стимулирующие выплаты.

Напомним, в прошлом году в министерстве здравоохранения Кировской области заявили, что по итогам первого полугодия 2015 года заработная плата врачей в регионе превысила уровень средней уровень зарплаты на 67,3 процента и составляет 36 094 рубля.

За 6 месяцев 2015 года у средних медицинских работников в среднем заработная плата составляет 19 230 рублей (89,1 процента от среднего уровня в регионе), у младшего медицинского персонала - 11 574 рубля (53,6 процента), - подчеркнули в министерстве здравоохранения Кировской области.

Какая зарплата вас бы устроила? Расскажите в комментариях 

Деньги Женщины Мужчины

Комментарии 38

28 августа 2016, 11:17 Возмущен
То есть фельдшер (зав. ФАП) со стажем 32 года - это младший мед. персонал (судя по зарплате)???
28 августа 2016, 11:22 Аноним
Гдеж вы такие зарплаты то взяли?!
28 августа 2016, 11:31 Учитель словесности
И, к сожалению, большинство кировских врачей традиционно жoпoруки.
28 августа 2016, 11:36 наталия
Живу в Орле,работаю 33 года операционной медсестрой,имею высшую категорию,и у меня зарплата не дотягивает до 14 тысяч по факту.А по усреднённой статистике мой заработок почти 22 тысячи по Орловской области,так что я в полном "шоколаде"!
28 августа 2016, 11:52 Статист
У Пети 10 яблок, а у Васи 0, в среднем у обоих по 5 яблок.
Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.
28 августа 2016, 11:58 Горожанин
Ну как без дебила про голубцы.
28 августа 2016, 12:02 Олег
Надоели вы со своими яблоками,и так всем все понятно.
28 августа 2016, 12:15 Горожанин
Я начинающий врач, зарплата ровнехонько 10 тысяч, у сестер и санитарок того меньше. А народ верит публикациям.
28 августа 2016, 12:37 Владимир
36000 если работать на 2 ставки как если бы был рабочий день у работали не 8 а 16 часов а ещё минус налоги
28 августа 2016, 13:07 Кировская я
Стаж 36 лет в сельской местности зарплата 12 тыс.
28 августа 2016, 13:29 гость
Горожанин
"Я начинающий врач, зарплата ровнехонько 10 тысяч, у сестер и санитарок того меньше. А народ верит публикациям."

Где, вы работаете?
28 августа 2016, 13:46 marks
Рвал зуб, отдал 1800р.
28 августа 2016, 15:05 очередная
чушь для промывки мозгов россиян
28 августа 2016, 16:24 злюк
Что за вранье? Я врач и за на ставку 16-17т.р.в Кирове. Хватит писать эту ерунду. А медсестры у нас 12-14 дай бог получат,и то за эти гроши они приходят раньше, пашут ,как лошади и после работы остаются ,чтоб всякие тупые бумажки заполнять. P S. Стомат поликлиника ,бесплатный приём.
28 августа 2016, 16:45 Медсестра
В Назарово- медсестра ,высшая категория ,зарплата 12000. Вопрос: куда ушли мои остальные деньги?
28 августа 2016, 17:00 ПАРНАС
Цитата
""
28 августа 2016, 16:45 Медсестра
В Назарово- медсестра ,высшая категория ,зарплата 12000. Вопрос: куда ушли мои остальные деньги? ""
На войну в Сирии ушли ваши деньги, на 100 тысячные зарплаты майорам, на 40 ядерных ракет ежегодно производящимся в России, на мост до Крыма, программу развития Крыма в 750 миллиардов.
На медицину "денег нет, но вы держитесь" (с)
28 августа 2016, 17:09 Yustas
Деньги выделяются из уплаченых НДФЛ, управленцам, а они себя любят.
28 августа 2016, 18:38 Горожанин
Спросите у своих главврачей где ваши деньги.
28 августа 2016, 19:20 Алексей
есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика
28 августа 2016, 20:23 Горожанин
Да а всю ноют что им мало платят. На вызов приходят с недовольным лицом, а в кабинете всегда сидят с таким видом, будто одолжение делают тебе. Да и диагноз толком не могут поставить
28 августа 2016, 20:50 Ольга
Горожанину, а в Кирове все ноют, что мало платят. И таксисты и продавцы и учителя. У врачей кстати говоря самая высокая степень ответственности и не все врачи - тупицы. Просто нужно знать хороших врачей и к ним и ходить. Ваше здоровье в Ваших руках. Пора бы уже смириться с тем, что стараниями чиновников бесплатная медицина в стране умерла уже давно.
28 августа 2016, 22:10 Горожанин
Ольга,раз чиновники - враги народа,то кто его друзья?) И как представляется жизнь без чиновников? Идиотское рассуждение о врагах чиновниках. Без чиновников не обходится ни одно государство. Тупо.
28 августа 2016, 22:18 Горожанин
Парнас, иди агитируй на улицу. Не фиг тут спамить.
29 августа 2016, 00:41 Я в теме
Согласен, в медицине зарплата не соответствует степени ответственности. Государству наплевать, вариант один, уходить как, например, я из её. Но, проблема в том, что из медицины уходят хорошие специалисты, люди с большим стажем и опытом. Как бы не странно звучало в предверии выборов, но сами знаете кто, в 2012 году, когда назревала "оранжевая революция", подняли зарплаты военным и ментам! Не врачам и педагогам, а силовикам, кто в случае чего будет давить и стрелять в учителей и врачей по приказу... Для сравнения, до повышения милиционер получал от 12000, а тот же учитель или врач на ставку от 5000 рублей. Задайтесь вопросом, почему Дима Медведев, открыто педагогам говорит, хотите больше зарабатывать, уходите в бизнес! А не поднимет врачам и педагогам зарплату, как полиции от 30000 рублей в месяц??? Врачи не спасают жизни и здоровье страны? Не стоят на защите здоровья и трудоспособности нации? А педагоги, не учат и не создают базу знаний для будущего нации?
Просто, ещё дедушка Ленин сказал: "хорошего врача, народ прокормит!"
29 августа 2016, 05:11 АЛЕКСАНДР
Хорошо зарабатывают и все что-то жалуются что мало платят!
29 августа 2016, 06:44 Горожанин
Ольга,хватит тупить про российских чиновников и про выборы))Любой избранный чиновник будет российским))
29 августа 2016, 09:10 Проходил мимо
Достойную зарплату врачам!!!!
Свободу Никите Юрьевичу!!!!!!!!!!!
29 августа 2016, 09:21 Просто врач
Врач на скорой на ставку -22-25 тыс , фельдшер -12-14 тыс
29 августа 2016, 10:42 Андрей
Это они отчитываются так, статисты ...... вы, на самом деле врачи ничего не получают. У меня жена врач от рассвета до заката 18-20 тыщ на руки. Как то отработала за себя и за того врача и получила 24тыщ, так вызвали и прямо сказали, что в следующем месяца оштрафуют по любому, на вопрос - за что ответ был прост "не может врач столько получать в нашей поликлинике". До маразма порой доходит.
29 августа 2016, 12:28 Лариса Владимировна
И будет так вечно . Не знаю или страна такая , или люди такие. А может жизнь такая.
29 августа 2016, 12:57 авс
кто силен в математике.берем среднюю больницу штатом человек 100.Зарплата от 7 (санитарок) до 20 (врач с подработкой).
Сосчитайте,сколько должен получать главный,чтобы в среднем получилось 40
29 августа 2016, 13:16 Зоя Сергеевна
У соседки по даче дочь и зять врачи.Очень хвалится зарплатой детей...
29 августа 2016, 19:58 Не просто Врач
"Просто врач
Врач на скорой на ставку -22-25 тыс , фельдшер -12-14 тыс "
Загнул ты батенька, на скорой врач с высшей категорией полным стажем на ставку край 20-22. А по среднему то оно конечно "около 40". Кто ж на ставку то проживет(( Две ставки, да без вычета налогов. Миллионеры просто.
29 августа 2016, 23:55 Горожанин
Что ж вы все на статистику-то бочку катите? Им зряплату не плотют, а статистика им виновата. Правильно нам родственница одна говорила, которая, внимание, отучилась в столичном мед. институте. В медицину в наше врмея идут одни дубы, особенно мужики. Чтобы там учиться мозги не нужны от слова "абсолютно", там память нужна. Поэтому она замуж за врача пообещала не выходить, боялась, что дети тупые будут.))) В статистике, к вашему сведению, кроме среднего еще масса показателей рассчитывается. И отклонения от среднего и минимальные значения, и максимальные значения, и вероятности, и много чего еще. Почему наши дубиноголовые чиновники так среднее любят, тайна сия есть. К ним вопросы, а не к статистике. В нормальных странах правильно проделанный статистический анализ может служить доказательством в суде, на основании которого и посадить могут.
30 августа 2016, 12:19 фельдшер
судя по зарплате фельдшер скорой- тоже младший персонал!
02 сентября 2016, 17:16 Медсестра из области!
в Мурыгино Юрьянского района медсестры получают 6200 рублей. минус подоходный налог! Санитарки столько-же! А иногда просто просят ради Христа поработать. так как денег нет! И не врите про 12 и 20 тысяч! Нигде такого в области нет!
31 октября 2017, 08:32 Владислав
Супруга медсестра анастезист. голая ставка 8200 в месяц, это за 5 -ти дневную рабочую неделю, плюс приходится каждую неделю по суткам по двое брать подработки, чтобы получить максимум 12000, сутки ихней работы стоит 500 рублей.
12 февраля 2018, 19:43 Полина
Какие наглые комментарии! Медики совсем уже обнаглели! Работа не бей лежачего, ещё и жалуются, что им мало платят! За все эти наглые рожи в кабинетах и откровенное хамство вообще их всех надо собрать и отправить в Сибирь дороги делать. Они пациентов за скот считают, хотя сами в своей профессии нули полные. Никого не лечат, только калечат.