Стало известно, сколько зарабатывают кировские медики

Стало известно, сколько зарабатывают кировские медикиprogorod43.ru

Средний медперсонал получает в два раза меньше старшего

Специалисты назвали зарплату кировских врачей. Об этом сообщает портал navigator-kirov со ссылкой на Кировстат. 

Кировские врачи в среднем зарабывают 40 тысяч рублей. Средний медперсонал получает в среднем по 20 тысяч рублей, а младший - 12 тысяч.  Такие сведения приводит Кировстат за первое полугодие 2016 года.

Ранее глава кировского Минздрава заявляла, что с января этого года изменился принцип оплаты труда медработников. По новым правилам гарантированная, защищенная часть заработной платы составляет не менее половины оплаты труда и еще 50%  составляют так называемые стимулирующие выплаты.

Напомним, в прошлом году в министерстве здравоохранения Кировской области заявили, что по итогам первого полугодия 2015 года заработная плата врачей в регионе превысила уровень средней уровень зарплаты на 67,3 процента и составляет 36 094 рубля.

За 6 месяцев 2015 года у средних медицинских работников в среднем заработная плата составляет 19 230 рублей (89,1 процента от среднего уровня в регионе), у младшего медицинского персонала - 11 574 рубля (53,6 процента), - подчеркнули в министерстве здравоохранения Кировской области.

Какая зарплата вас бы устроила? Расскажите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости