Со стен жилого дома на Набережной Грина падают кирпичи

Со стен жилого дома на Набережной Грина падают кирпичифото progorod43.ru

В управляющей компании в курсе проблемы

На Динамовском проезде, 14 разрушается жилой дом. С его фасада на козырек подъезда падают кирпичи. Об этом сообщил жилец дома Артем.

Состояние дома представляет для жильцов и прохожих опасность. Особенно рискуют дети, которые постоянно бегают под окнами домой и выходят из подъезда на прогулку по несколько раз в день.

Чтобы предупредить прохожих, в среду, 28 июня, вызвали спасателей. Они убрали кирпичи и обмотали подъезд сигнальной лентой, чтобы на это место обращали внимание. Такими мерами проблему, конечно, не решить, нужно срочно ремонтировать фасад, но у нас в России правильные меры начинают предпринимать только после трагедии, - высказался жилец дома Артем.

Здание обслуживает управляющая компания "Управление жилищного хозяйства". Там в курсе ситуации по дому.

Нельзя сказать, что там постоянно падают кирпичи. Мы проводим работу и периодически убираем элементы, которые представляют угрозу обрушения. Ситуация полностью под контролем, - объяснил ведущий инженер компании Константин Черемушкин.

Напомним, в апреле прошлого года в старом здании на Московской, 4, не выдержала кирпичная кладка. Причиной обвала стала нагрузка, которая увеличилась из-за надстроенного этажа. Здание принадлежит частному лицу и не входит в список объектов культурного наследия, поэтому ремонтировать его будут на личные средства владельца.

...

  • 0

Популярное

Последние новости