Мороженое из хлеба и икра из лимона: летнее меню от ресторана «Царское Село»!

Мороженое из хлеба и икра из лимона: летнее меню от ресторана «Царское Село»!m-kyhnia.ru

Журналист портала побывала на дегустации

Лето — период, когда вместо калорийных блюд хочется побаловать себя чем-то легким и свежим. Окрошка и греческий салат набили оскомину? Тогда обязательно загляните на огонек в ресторан «Царское Село». Мы уверены, летнее меню от шеф-повара Алексея Еремеева вам обязательно понравится.

Быть лучше, чем в предыдущий раз. В «Царское Село» приходят целыми семьями. Цель одна — вкусно поесть и хорошо провести время в приятной обстановке. А значит, задача перед шеф-поваром стоит непростая — постоянно удивлять и радовать гостей. Для этого Алексей Еремеев регулярно посещает стажировки в лучших ресторанах страны. Нельзя не отметить и ответственный подход к разработке нового меню. Блюда, прежде чем попасть на стол, внимательно оцениваются не только шефом, но также управляющими сети рестораций «Мамина Кухня», в которую входит «Царское Село», и официантами. В процессе дегустации происходит обмен мнениями, вносятся коррективы. Делается это все с одной целью - гость должен остаться доволен, ведь в ресторане считают, что лучшая похвала повару — пустая тарелка.

Удивить, но не переборщить.

Мы постоянно экспериментируем, ищем необычные решения, это касается и летнего меню, - рассказывает Алексей. - Вот, например, соус из портвейна с зеленым перцем под говядину-гриль. Это сочетание я искал почти три года. У нас вы не найдете «Тирамису» или «Греческий», но если вам захочется, то мы приготовим эти блюда специально для вас. В то же время мы не делаем упор только на оригинальность — ведь вкусы у всех разные: кто-то ищет «изюминку», а кто-то отдает предпочтение старой доброй классике. Это очень хорошо видно на примере десертов: мороженое с зефиром и вяленой клюквой и мороженое из «Бородинского» хлеба и «Вятского» кваса. Как вы уже заметили, мы стараемся сотрудничать с кировским производителем. Наши фермеры выращивают превосходную рукколу, делают восхитительные сыры. Зачем ехать куда-то за тридевять земель?

Открытия. Летнее меню поделено на несколько категорий, я попробовала по одному блюду из каждой группы. Что меня удивило? Сочетание несовместимых на первый взгляд вещей. Чего только стоит мороженое из хлеба и Вятского кваса! Никогда бы не подумала, что абсолютно несладкие продукты могут так удачно пересекаться в одном десерте. Если вы не поклонник чрезмерной приторности, то это как раз то, что вам нужно. А икра из лимона, которая подавалась к филе палтуса? Это же настоящая молекулярная кухня! Нельзя не отметить и гаспаччо по-андалузски с луковыми гренками: легко, пикантно и очень сытно. Обязательно попробуйте салат из рукколы, стерлядки и мармелада. Сладость яблочной карамели и березового мармелада придают рыбе восхитительную пикантность. А освежающий лимонад из клубники и маракуйи? В коктейле очень органично переплетается вкус вятской клубники, мяты и тропических фруктов. В целом, это фишка сезона — соединить наши, знакомые с детства вкусы с экзотическими. Что ж, именно такое многообразие и делает меню особенным. Обязательно приду сюда еще раз, говорят, здесь готовят отменную окрошку с камчатским крабом. Лишь бы успеть, предложение действительно только до начала августа.

Ознакомиться с полной версией меню вы сможете здесь!

Контакты:

Адрес: улица Герцена, 78
Телефон: 405-343

Соцсети:
Группа ВКонтакте: https://vk.com/mkyhnia
Instagramhttps://www.instagram.com/tsarskoe_selo_kirov/

...

  • 0

Популярное

Последние новости