Эксперты рассказали, насколько Кировская область популярна среди туристов

Эксперты рассказали, насколько Кировская область популярна среди туристовиз архива "Мой Про Город"

Журнал «Отдых в России» изучил, куда чаще всего приезжают туристы

Журнал «Отдых в России» представил  ежегодное исследование, посвященное туристической привлекательности регионов – Национальный туристический рейтинг.

Для расчетов аналитики использовали статистические данные о количестве ночевок иностранцев в каждом из регионов России.

В Кировской области туристы из-за границы переночевали 4267 раз. Таким образом, регион оказался в списке не самых привлекательных для иностранцев регионов, заняв лишь 67 место из 85. 

Самыми востребованными городами оказались, ожидаемо, Москва (2 093 137 раз) и Санкт-Петербург (1 046 031). В топ-10 также попал Татарстан (101 980 раз) и Республика Крым (91 080 раз). Меньше всего интересны туристам Республика Тыва (848 раз), Ненецкий (322) и Чукотский (309 раз) автономные округа. 

Напомним, что, по данным Росстата, численность иностранных граждан, размещенных в гостиницах, хостелах и отелях в целом по России составила 5,6 миллиона человек. Для сравнения, российских граждан останавливалось в гостиницах в 8 раз больше – 43,6 миллиона человек.

Кстати, в Кировстате отметили, что число размещенных иностранцев в Кировской области в прошлом году увеличилось более чем на треть по сравнению с 2015 годом. Чаще всего к нам приезжают из Италии, Белоруссии, Украины, Китая, США и Германии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости