К 2019 году в Кирове заменят 103 лифта

К 2019 году в Кирове заменят 103 лифтаАдминистрация города Кирова

Замены будут осуществляться в рамках областной программы

В рамках программы, рассчитанной на 2017-2019 годы, в Кирове заменят 103 лифта. Информацию опубликовали на официальном сайте Администрации Кирова.

28 июля в мэрии прошло совещание, по результатам которого было решено заменить лифты в 103 домах. Замена пройдет в рамках областной программы в 2017-2019 годах.

Напомним, что сплошная проверка лифтов, сроком в неделю, прошла после инцидента, который произошел 16 июля: в доме по адресу: Строителей, 46 медики застряли в лифте с пациентом-сердечником и находились там 20 минут.

Специалистами были проверены шахты лифтов, механизмы открывания и закрывания дверей, набор скорости и торможение, переход с большой скорости на малую, состояние лифтовых канатов. Также были проверены приборы безопасности от перегрузки и связь между диспетчерами и пассажирами в кабинке, работу кнопки вызова, наличие инструкции.

Основными замечаниями к лифтам стали: отсутствие информации в кабинах лифтов, чистота кабин. По постановлению администрации, эти замечания ТСЖ или ЖСК должны устранить в ближайшее время.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости