Гидравлические испытания в Кирове закончат в течение двух недель

Гидравлические испытания в Кирове закончат в течение двух недельиз архива "Мой Про Город"

На момент 17 августа гидравлические испытания тепловых сетей проведены на 85 секциях из 88

К 28 августа к горячему водоснабжению будут подключены последние дома. Информацию сообщили в Администрации города Кирова.

Несмотря на то, что работы по гидравлическим испытаниям близятся к завершению, более 100 домов в Кирове остаются без горячей воды. В городской администрации пояснили, что на многих участках были обнаружены дефекты, из-за чего приходится проводить дополнительный ремонт и повторную отпрессовку.

Как и было запланировано, одну из оставшихся секций испытают на этой неделе. Еще две проверят после завершения реконструкции тепловой магистрали на ул. Производственной и Воровского.

Также ведутся работы по устранению ранее выявленных дефектов. В первую очередь будут отремонтированы и подключены сети, обеспечивающие теплом объекты соцсферы – детские и медицинские учреждения.

Напомним, что еще на прошлой неделе глава города Александр Перескоков дал поручение начальникам профильных ведомств взять на контроль вопрос с перечислением средств соцучреждениям за тепло и горячую воду.

Добавим, что с начала этой недели подключено к водоснабжению 195 жилых домов, более 100 по-прежнему остаются без горячей воды. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости