На Pikabu посмеялись над суровыми кировскими качелями

На Pikabu посмеялись над суровыми кировскими качелямифото pikabu.ru

Пользователей насмешили качели из поддонов в новом сквере на Менделеева

Фото необычных кировских качелей из поддонов выложили на развлекательном сайте Pikabu. Автор поста рассказал, почему считает такое дизайнерское решение неудачным.

Пользователи назвали такое решение обустройства детской площадки между домами 36 и 38 по улице Менделеева модным трендом, но автор поста объяснил, что конструкции, на которых качаются дети, выполнены не по ГОСТу, а это может привести к очередной травме ребенка.

Я скорее подумал, что приучают детей к работе на стройке. Это неудачный лофт в данном случае. Осталось еще только бутылки с водкой поставить. Я сомневаюсь, что эти качели вызовут у заботливых родителей желание отпустить своих детей играть на них. У нас уже случаи травмирования детей на детских площадках были, а здесь явно, что эти "изделия" не имеют сертификатов, да и ГОСТы нарушены, - говорит автор поста.

Как объяснила куратор сквера Менделеева, качели предназначены не для детей. И вообще конструкцию неправильно называть качелями.

Почему в городе нет качелей для взрослых, подумали мы? Ведь всем нравится качаться. Вместо обычных скамеек мы сделали качели и площадку с разноуровневыми сиденьями. Сквер - место кратковременного отдыха. Рабочая поверхность всех сидений ошкурена. Все поддоны обработаны огнебиозащитой, - рассказала Светлана Кекина.

Кстати, Pikabu часто становилось "катализатором" для решения городских проблем. Например, брусчатку на станции в Котельниче, которую обсмеяли на "Пикабу", обещали отремонтировать. В Кирове со школы сняли баннер с патриотической надписью из-за насмешек в соцсетях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости