Северные районы Кировской области атаковали волки

Северные районы Кировской области атаковали волкифото progorod43.ru

Животные выходят к людям из-за нехватки пищи

В поселке Верхнекамского района по ночам волки грызут и уносят собак. Об этом сообщают в группе  "Злой Кировчанин".

Такая ситуация сложилась из-за нехватки еды для животных в лесах. Как рассказывают местные жители, хищников начали отстреливать специалисты. 

Живу в небольшом поселке Верхнекамского района. По ночам появились волки. Грызут и уносят в лес бездомных собак. Вчера по ТВ рассказали о такой же ситуации в Мурашинском районе. Туда отправили специалистов для отстрела волков. Случаев нападения на людей, даже в лесу, не было, - рассказала местная жительница.

Кировские специалисты в области охраны природы рассказали, что ситуация с появлением волков в населенных пунктах осенью характерна для всех районов Кировской области. 

Из-за дождливого лета пищи для волков в лесах нет. Их основная пища - птица. Для отстрела животных пока не посылают специалистов из Кирова. На местах образуются мобильные бригады из охотников и инспекторов, но массовый отстрел осенью проводить сложно, животных не выследить. Отстрел пока идет случайным образом. О серьезной проблеме мы пока не говорим, - объяснил кировский специалист. 

Напомним, в Кировской области в сентябре волк набросился на грибника. Мужчина в лесу собирал грибы и, обернувшись, увидел волка. Хищник бросился на мужчину и вцепился в руку. Закрываясь, грибник поднял руки, и волк угодил в ладонь. В другой руке у человека был нож, и он ударил им зверя. Волк убежал.

...

  • 0

Популярное

Последние новости