В администрации Кирова рассказали, как подготовят город к зиме

В администрации Кирова рассказали, как подготовят город к зимеКсения Земцова

Закуплено 10 тысяч тонн песка и 130 тонн химреагентов

3 октября на сайте администрации Кирова была опубликована информация о том, как власти подготовили город к зиме.

Начальник городского управления благоустройства и транспорта Олег Семаков сообщил, что общая площадь улично-дорожной сети составляет 7 тысяч квадратных метров, площадь тротуаров - 12 тысяч квадратных метров. Кроме того, осуществляется содержание 533 остановок. Переход на зимнее содержание улиц начинается с 15 октября.

Администрацией города уже заключены контракты на содержание улиц с 8 подрядными организациями. На улицах Кирова будут работать 175 единиц техники - на 14 единиц больше, чем в 2016 году. Готовность техники в подрядных организациях составляет не менее 90 процентов. Закуплено 10 тысяч тонн песка и 130 тонн химреагентов для обработки тротуаров и автодорог. Все подрядчики уже получили запасы материалов и готовы при первой необходимости выйти на улицы города.

Кстати, были внесены изменения в логистику маршрутов для эффективной расчистки дорог. Кроме того, сотрудники ГИБДД пообещали дорожникам активную помощь в перемещении транспортных средств, оставленных под знаками. Напомним, что в прошлом году из-за таких автомобилей на некоторые участки технику приходилось возвращать несколько раз в день.

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости