В Кирове оштрафовали 95 водителей, которые оставили машины под снегом

В Кирове оштрафовали 95 водителей, которые оставили машины под снегомtorange.biz

Владельцы заплатят штрафы от 3 000 до 5 000 рублей

В горадминистрации рассказали, что за эту зиму были оштрафованы 95 кировчан, машины которых долгое время стояли на обочинах дорог. 

Эти "подснежники", по словам специалистов администрации, мешают очищать дороги и дворы от снега и наледи. Это ведет к сужению проезжей части, заторам на дорогах, иногда пожарные машины и "скорые" не могут проехать по таким узким участкам. 

Сотрудники администрации каждый день выходят в рейды и фиксируют автомобили, мешающие уборке снега на дорогах. Через ГИБДД специалисты устанавливают владельца машины, а затем его штрафуют.

За зиму специалистами территориального управления по Ленинскому району было вынесено около 300 предписаний владельцам машин, чьи автомобили находились на обочине проезжей части с 22-00 до 06-00 или более 24-х часов, 95 из них были оштрафованы, - уточнил начальник отдела содержания и использования территорий Ленинского территориального управления Олег Шубин.

В мэрии напомнили, если вы оставили свое авто на обочине дороги, и оно там простояло более суток, или вы припарковали машину на обочине дороги на ночь с 22 до 6 часов, то вам грозит штраф от 3 000 до 5 000 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости