Что обсуждают в Кирове: пачка денег на дороге и сниженная ставка по ипотеке

Что обсуждают в Кирове: пачка денег на дороге и сниженная ставка по ипотекеиз открытых источников

Главные новости на портале за вчерашний день

Подборка самых просматриваемых новостей на портале progorod43 за четверг 16 ноября.

В Кирово-Чепецке мужчина нашел пачку денег на дороге

Мужчина обнаружил деньги 14 ноября около 11 часов утра. Купюры на скорости выпали на проезжую часть из машины на улице Школьной напротив здания крупной строительной организации. 

Я ехал по улице Школьной и повернул в сторону школы №10. Навстречу мне ехала машина, когда она проехала, на дороге остались бумажки, до этого их не было. Я вышел из своей машины и увидел, что это деньги. Сумма для жителей нашего города серьезная. Возможно, это чья-то зарплата. Я готов вернуть ее владельцу, - рассказывает Игорь Колесников. 

Как объясняет чепчанин, сразу же рядом с местом стали собираться зеваки. Он забрал деньги, чтобы вернуть их владельцу. В день находки мужчина обратился с объявлением в местное СМИ, но за два дня к нему не поступило ни одного звонка. 

В Кирове ставку по ипотеке хотят снизить до 7 процентов, но не для всех

Министр промышленности и энергетики Кировской области Илья Шульгин рассказал, что ставка по ипотеке в регионе может снизиться, если Кировская область поучаствует в совместной программе с АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию». В этом случае у региона появится возможность предложить некоторым категориям граждан льготные ипотечные кредиты под 7 процентов годовых. Компенсировать разницу процентных выплат АИЖК будет областной бюджет. Возможность получить ипотеку под такой процент будет лишь у некоторых категорий граждан. К ним относятся: молодые и многодетные семьи, семьи, имеющие детей-инвалидов, инвалиды, некоторые категории бюджетников и высококвалифицированные специалисты предприятий, привлекающих инвестиции в регион.

 В Кировской области рабочий сорвался с высоты: мужчина умер в реанимации

Трагический случай произошел в Мурашинском районе во вторник, 14 ноября. На стройке с высоты упал 53-летний мужчина. Об этом сообщили местные жители.

По словам мурашинцев, он упал c автокрана около 15 часов:

Из Кирова на вертолете прибыли медики, мужчину срочно прооперировали. Но спасти не смогли. Он умер на следующий день.

Известно, что 53-летний Владимир (имя изменено) жил в Кирово-Чепецке, последние 20 лет работал в крупной строительной компании.

В четверг, 16 ноября, в Кирове состоялось подписание соглашения о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ). Об этом сообщили в пресс-службе правительства Кировской области. 

Изменение коснется работников внебюджетной сферы - размер их минимальной заработной платы вырастет до 10 159 рублей (величина прожиточного минимума в Кировской области на II квартал 2017 года). Ранее эта сумма составляла 7 800 рублей

...

  • 0

Популярное

Последние новости