Как сообщили в ведомстве, выявлены нарушения при закупке крупы.Специалисты осмотрели складские помещения, проанализировали сопроводительные документы. Выяснилось, что в школе находились крупы без документов, подтверждающих их качество.
Должностное лицо школы, ответственное за контроль продуктов питания, допустило прием круп без документов, тем самым нарушив закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов». За это нарушение предусмотрена ответственность по ст. 7.18 КоАП РФ (нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна), - сообщили в Россельхознадзоре.
Кстати, в июне 2017 года специалисты Россельхознадзора нашли в детском саду в Орлове куриные яица без ветеринарных сопроводительных документов. На момент проверки 300 из 360 яиц уже были использованы для приготовления еды для детей. Тогда заведующего детским садом оштрафовали на 3 тысячи рублей.