В Кировской области четвероклассник спас тонущего мальчика

В Кировской области четвероклассник спас тонущего мальчикаГУ МЧС России по Кировской области

Тимофею за подвиг вручат медаль

Четвероклассника Тимофея Перминова наградят за спасение человека. Юный герой вытащил из воды тонущего второклассника. Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Кировской области. 

Все случилось 11 июня 2017 года в поселке Аркуль Нолинского района. Школьники играли на берегу реки. С плотика, находившегося у берега, они пытались достать руками воду, проверяя ее температуру. В какой-то момент один из них, второклассник Вова, не удержался и упал в реку. Течение в этом месте было сильное. Мальчик стал кричать и барахтаться в воде, но его уносило в противоположную от плота сторону.

К счастью, тонущего заметил проходивший мимо ученик 4 класса Тимофей. Он сразу же бросился на помощь. Подплыв к утопающему, Тимофей попытался его схватить, но Вова сначала не давался, а потом сильно схватил Тимофея за шею. Вместе они начали уходить под воду. Но и здесь юный спасатель не растерялся, он резко оттолкнул мальчика по направлению к плоту, затем сделал это еще несколько раз. Наконец Вова схватился за плот. Ребятам удалось выбраться из воды.  

В конце декабря Тимофею вручат медаль МЧС РФ "За спасение погибающих на водах". 

У нас есть канал в Telegram, где каждые полчаса появляются интересные новости. Попробуйте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости