В Кирове ограничили выступления Деда Мороза на утренниках

В Кирове ограничили выступления Деда Мороза на утренникахиз архива progorod

Причины таких запретов различные

В некоторых городах России власти запретили приглашать Деда Мороза на новогодние утренники. Об этом сообщает mk.ru.

Причины таких запретов различные. Например, в одном случае (в Новосибирске) психологи не советую, так как малыши могут испугаться или совсем не понять, что происходит. В другом случае (в Казани) - это объясняют борьбой с коррупцией. Родители якобы должны сами играть Дедов Морозов на утренниках в детских садах, при этом им нужна медкнижка и справка об отсутствии судимости.

В Кирове, по информации kirov-portal.ru, такая ситуация: артисты (не сотрудники детского сада, а те, которых приглашают родители), участвующие в новогоднем спектакле, раньше бесплатно использовали муниципальную площадку. В связи с этим было принято постановление о внесении таких выступлений в категорию "Организация массовых мероприятий".

Есть определенные правила. Если человек заявляет, что он хочет организовать мероприятие, например, в детском саду, и заработать, то в сборе средств педагоги никак не участвуют. Родительский комитет должен обсудить с другими родителями этот вопрос. После мероприятия организатор отдает определенную сумму детскому саду за использование площадки. За одну группу 400 рублей, - пояснили в администрации.

При этом, согласно постановлению, вступившему в силу 31 октября, артисты должны предоставить медкнижку и справку об отсутствии судимости. Это же постановление действует и для организации фото- и видеосъемки каких-либо мероприятий.

Если родители не хотят прибегать к платным услугам, уточнили в горадминистрации, мероприятие проведут педагоги детского сада, как это и происходит в большинстве случаев – разумеется, совершенно бесплатно для детей и родителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости